Dream Inn Apartments - Burj Residences Burj Khalifa View

  • The lagest option:
  • 8 hóspedes
  • 4 camas
  • 4 quartos

O Dream Inn Apartments - Burj Residences Burj Khalifa View Dubai está localizado na área turística privilegiada de Dubai a 18 minutos a pé de Dubai Mall. Este apartamento com terraço para tomar sol está localizado ao alcance da Bastakia Quarter.

Com local de descanso completos com Wi-Fi gratuito e TV de ecrã plano com canais via satélite, bem como confortos como controle de temperatura, uma estadia conveniente é garantida. Este Dream Inn Apartments - Burj Residences Burj Khalifa View inclui bidé, casa de banho separada e chuveiro para seu conforto. Secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas também podem ser encontrados.

Para os entusiastas do fitness, são providenciadas aulas de fitness.

Os hóspedes de apartamento podem utilizar comodidades de auto-atendimento, incluindo cozinha, e desfrutar das suas refeições em zona de refeições.

O apartamento de 8 quartos fica à uma distância de apenas 450 metros de Praça Emaar. O apartamento também está situado com fácil acesso para de Sheikh Mohammed Bin Rashid Boulevard. A 1 km de Dream Inn Apartments - Burj Residences Burj Khalifa View encontrará Centro Comercial Souk Al Bahar. Está situado a caminhada de 15 minutos da Business Bay Metro e a uma pequena distância da estação de autocarros mon arret.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Dream Inn Apartments - Burj Residences Burj Khalifa View Dubai
Boulevard 2 Br- Burj Khalifa-Dubai Mall- Pool-Gym
Preço exclusivo para telemóvel

Boulevard 2 Br- Burj Khalifa-Dubai Mall- Pool-Gym

8.5
Excelente 62 comentários
56 m da propriedade
USD 898 USD 808
por noite
Prime Downtown 2Br Retreat
Preço exclusivo para telemóvel

Prime Downtown 2Br Retreat

9.3
Excepcional 32 comentários
77 m da propriedade
USD 268 USD 241
por noite
Elite Royal Apartment - Full Burj Khalifa & Fountain View - Luxury Edition - Strategos
Preço exclusivo para telemóvel

Elite Royal Apartment - Full Burj Khalifa & Fountain View - Luxury Edition - Strategos

166 m da propriedade
USD 131 USD 118
por noite
    Como chegar para o hotel

    Aeroportos

    Dubai Creek SPB
    14 km

    Estações de comboios

    Business Bay Metro Station
    1.2 km

    Instalações

    Internet

    • Acesso à Internet – grátis
    • Wi-Fi gratuito nos quartos

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Atividades

    • Centro de fitness

    Serviços de propriedade

    • Cofre
    • Portaria
    • Serviço de Quartos
    • Aluguer de carro
    • Lavandaria

    Na cozinha

    • Chaleira
    • Utensílios de Cozinha

    Para crianças

    • Berço
    • Baby-sitting/ Serviço para Crianças
    • Parque Infantil

    Lazer

    • Piscina exterior

    Nos quartos

    • Cofre no quarto
    • Área de estar
    • Facilidades de chá e café
    • Mesa de jantar
    • Serviço de Engomadoria

    Na casa de banho

    • Máquina de Lavar Roupa
    • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos

    Dispositivos

    • TV LCD

    Instalações gerais

    • Hotel para não fumadores

    Informações importantes

    Check-in: de 15:00 até 22:00
    Check-out: de 11:00 até 12:00
    Licença número745370
    • Informação sobre camas extra
    • Não há capacidade para berços no quarto.
    Perguntas frequentes
    • Onde está localizado Dream Inn Apartments - Burj Residences Burj Khalifa View?
      Dream Inn Apartments - Burj Residences Burj Khalifa View está situado no bairro Complexo Downtown Dubai a 18 minutos a pé Dubai Mall.
    • Que atrações estão próximas de Dream Inn Apartments - Burj Residences Burj Khalifa View?
      As atrações populares perto de Dream Inn Apartments - Burj Residences Burj Khalifa View incluem Centro Comercial Souk Al Bahar, que fica a uma caminhada de 13 minutos.
    • Quanto custa ficar em Dream Inn Apartments - Burj Residences Burj Khalifa View?
      Uma estadia de uma noite em Dream Inn Apartments - Burj Residences Burj Khalifa View custará 410$.
    • Este apartamento oferece estacionamento?
      Este apartamento fornece parque de estacionamento privado gratuito para hóspedes.
    • Que opções de refeições posso encontrar perto de Dream Inn Apartments - Burj Residences Burj Khalifa View?
      Os restaurantes perto de Dream Inn Apartments - Burj Residences Burj Khalifa View incluem restaurantes La Serre e Operation Falafel, localizados a cerca de 5 minutos a pé.
    • Que comodidades de quarto são fornecidas neste alojamento?
      Os hóspedes este alojamento podem desfrutar de uma estadia confortável com controle de temperatura, bem como Wi-Fi gratuito e TV de tela plana com canais via satélite.
    • Dream Inn Apartments - Burj Residences Burj Khalifa View tem uma cozinha?
      Dream Inn Apartments - Burj Residences Burj Khalifa View, os hóspedes poderão usufruir de cozinha, juntamente com chaleira elétrica, refrigerador e forno.

    Localização

    Map
    Nas proximidades

    Aeroportos

    Dubai Creek SPB
    14 km

    Estações de comboios

    Business Bay Metro Station
    1.2 km

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Dream Inn Apartments - Burj Residences Burj Khalifa View Dubai

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar